![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесских депутатов прогульщиков хотят выгнать из Рады
08.05.2013 / Газета: Одесская Правда / № 26-27 / Тираж: 28000
Оппозиция переживает глубокий кризис. Так, разброд и шатание в оппозиционных рядах проявились во время голосования за отставку правительства Николая Азарова, которое парламент провалил на прошлой неделе. Не нашли времени на заседание 14 депутатов. И если в «УДАРе» с пониманием относятся к своим прогульщикам, то семерых «самостийщиков» из фракции Яценюка хотят выгнать из Рады. По крайней мере так заявил руководитель киевской ячейки «Батькiвщини» Юрий Одарченко на прессконференции. – Они не объясняли, почему не голосовали,– говорил он. – Эти депутаты не явились на голосование, и потом мы не можем с ними связаться, чтобы получить какие-то объяснения. Связаться с прогульщиками действительно оказалось довольно проблематично. Большинство не отвечали на звонки, а их приемные в парламентских комитетах не работали. У тех депутатов, которые все же сняли трубку, нашлось внятное пояснение: «Был в командировке» или «Взял больничный». Так, по словам помощников нардепа Сергея Фаермарка, который также отсутствовал на голосовании, его срочно вызвали в округ – в селе Порт Одесской области в этот день были выборы, а он их контролировал. «Ударовец» Эдуард Гурвиц в телефонном разговоре отметил, что находится на больничном. – Я болен, и во время голосования находился в Риге, – рассказал он. – У меня боли в спине, так что я физически не мог приехать. Не думаю, что мои коллеги поставят вопрос и попытаются исключить меня из фракции. Они знают, что я не поддерживаю действия правительства и обязательно проголосовал бы за отставку. Отметим, что одесские депутаты от оппозиции уже несколько раз не голосовали за ключевые законодательные акты. К примеру, во время рассмотрения законопроекта о снижении пенсионного возраста для женщин с 60 до 55 лет для принятия решения не хватило всего 3 голоса. В числе неголосовавших нардепов – одесситы Александр Дубовой, Владимир Куренной и Эдуард Гурвиц, который, как уже говорилось выше, пропустил важное голосование по болезни. Автор: Анастасия РЯБОКОНЬ
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |