ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Нашли поддельный «Кофекс» на миллионы
08.05.2013 / Газета: Одесская жизнь / № 19(346) / Тираж: 15200

Фальшивые лекарства с содержанием наркотического компонента обнаружили на одном из фармацевтических складов города сотрудники милиции Одесской области. В результате санкционированного обыска была найдена большая партия лекарственного средства «Кофекс».

Всего было изъято 307 тысяч флаконов с общим содержанием наркотического вещества около 37 кг. Как отмечают в пресс-службе ГУМВД в Одесской области, препарат иностранного производства имеет внешние признаки фальсификации — на упаковках были указаны номера серий, на которые в апреле текущего года Государственной службой Украины по лекарственным средствам был наложен запрет в реализации. К тому же, большая партия запрещенного препарата сохранялась без наличия каких-либо документов, в том числе и сертификатов качества.

Стоит отметить, что в состав данного лекарства входит наркотическое вещество кодеин, — видимо, возможность реализации наркосодержащего препарата и привлекла фальсификаторов.

Как сообщил начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Одесской области Дмитрий Головин, сейчас проводится ряд экспертиз, а также устанавливаются канал поступления данного препарата на территорию Украины и круг лиц, причастных к его распространению в аптеки Одессы.

Стоимость партии фальсифицированного лекарства, если бы оно попало на аптечные прилавки, правоохранители оценивают в пять с половиной миллионов гривен.

Автор: Сергей МАРИН

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020