![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Куда нельзя пускать туристов
08.05.2013 / Газета: Одесская жизнь / № 19(346) / Тираж: 15200
Накануне праздников коммунальные службы города приводили в порядок улицы, парки и скверы. Однако, к сожалению, одесситы продолжают нам жаловаться на то, что некоторые участки в городе по-прежнему не убраны. Надеемся, что после нашей публикации стихийные свалки будут ликвидированы в Одессе. Частный сектор в районе улицы Академика Филатова Об этой свалке в нашу редакцию написала пенсионерка Галина. Она просит председателя Киевской райадминистрации Владимира Сушкова обратить внимание на мусорную свалку, которая образовалась в 30-40 метрах от школы №51. «Там был частный сектор, многих отселяли, осталось домов пять. И вот вокруг этих домов уже несколько лет сбрасывают мусор, такое впечатление, что со всего района», — пишет читательница. Парк имени Т. Г. Шевченко А вот такую свалку обнаружили наши корреспонденты в Парке имени Т.Г. Шевченко со стороны улицы Маразлиевской. Когда-то на этом месте была любимая одесситами и гостями города зона отдыха. Теперь же территория пришла в запустение. Менее месяца назад в парке проводились субботники, во время которых высаживались деревья и проводились другие работы по благоустройству, в том числе вывоз мусора. Тем не менее, на территории парка остались неухоженные места. Пляж в районе Крыжановки Такую «чистоту и порядок» заметили наши корреспонденты на территории между Украинским детским центром «Молодая гвардия» и Крыжановкой. Мы обращались по поводу санитарного состояния пляжа на берегу моря в Крыжановки в Коминтерновский райсовет. В ответе, подписанном председателем райсовета Татьяной Китайской, говорится, что за санитарным состоянием пляжей должны следить предприниматели, которые получили их в аренду. Контроль же возложен на Крыжановский сельсовет. Территория возле рынка «Привоз» К нам в редакцию нередко обращаются читатели, обеспокоенные санитарным состоянием рынка «Привоз» и территории вокруг него. Вот такую свалку мы обнаружили недавно у «Привоза» со стороны Новощепного ряда. Куда пожаловаться? Что же делать, если вы увидели в городе свалку мусора. Вы можете сообщить об этом по нескольким телефонам. 1. Телефон доверия городского головы: (048) 728-17-01. 2. Киевский район Отдел по благоустройству территории: (0482) 45-64-01, 39-24-42. 3. Малиновский район: Отдел жилищно-коммунального хозяйства (если свалка находится на придомовой территории): (048) 734-95-38. Заместитель председателя райадминистрации по вопросам социально-экономического развития территории, благоустройства, мобилизационной работе и призыву на воинскую службу: (048) 734-95-15. 4. Приморский район: Жилищно-коммунальный отдел: (0482) 39-21-42. 5. Суворовский район: Служба оперативного реагирования «050»: (048) 755-00-50 (круглосуточно). Автор: Ольга Коцына
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |