![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подозреваемых в обмане полутора сотен моряков отпустили
18.05.2013 / Газета: Юг / № 31(16052) / Тираж: 122306
Сотрудники милиции установили многочисленные факты мошенничества со стороны должностных лиц одесской крюинговой компании. Договоры с ней подписали более ста сорока моряков, которые так и не были трудоустроены. «Офис располагался в престижном бизнес-центре в Приморском районе, что внушало клиентам доверие. За свои услуги фирма брала по четыре тысячи гривень», — отмечают в ГУ МВД. Поскольку компания не выполняла своих обязательств и игнорировала требования вернуть деньги, потерпевшие стали обращаться в правоохранительные органы. Туда поступило более ста двадцати заявлений. Выяснилось, что предприятие действовало в Одессе на протяжении двух лет, не имея соответствующей лицензии. Директор фирмы — двадцатисемилетний мужчина. У него в подчинении работали две женщины — 27- и 29-летняя. Все трое — друзья с юности. Ранее крюинговая компания в том же составе занималась аналогичным «промыслом» в Симферополе. Подозреваемые скрылись от следствия и были объявлены в межрегиональный розыск. Руководителя и одну из сотрудниц вскоре задержали по месту жительства в Крыму. Третья подозреваемая, уже находясь в розыске, арендовала офис в другом одесском бизнес-центре. Она продолжала принимать деньги от желающих уйти в море. Ее задержали в служебном кабинете. Хотя эти люди уже скрывались от следствия, Приморский райсуд Одессы избрал в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Установлено, что мошенники получили у обманутых клиентов около 560 тысяч гривень. Теперь каждому из троицы грозит наказание в виде штрафа либо исправительные работы на срок от года до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |