![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Охота мэра Алексея Костусева
22.05.2013 / Газета: Одесская жизнь / № 21(348) / Тираж: 15200
Одесситы уже привыкли к тому, что мэр города человек решительный, может, к примеру, взять в руки кувалду и лично разгромить незаконно установленный торговый павильон. Или потребовать от арендаторов на побережье «добровольно» отдать лучшую часть пляжа, ту, что у самого моря, в общее пользование. Но то, что произошло сегодня, переходит все границы и аналогов не имеет: группа людей под предводительством мэра ночью в буквальном смысле слова разгромила пятиэтажный дом, так называемый «Подводный охотник», который незаконно, по крайней мере, по мнению Костусева, строится на Ланжероне, одном из лучших пляжей Одессы. Явившись на объект в четыре часа утра, Костусев обнаружил, что на якобы несуществующей стройке вовсю кипит работа, трудятся десятки строителей. Человек 15 из них >он задержал и в 8 часов утра передал прибывшим сотрудникам милиции. При этом мэру не понадобилось решение суда, предписание исполнительной службы, помощь правоохранительных органов. «Подводный охотник» быстро превратился в жертву: операция проходила быстро и решительно. Мэра сопровождала группа «сочувствующих» одесситов численностью примерно человек 100. Мэр показал, что не собирается обращать внимание на «формальности» и будет наводить порядок железной рукой. Костусев пообещал всем одесситам свободный проход вдоль моря независимо от того, кому и когда были переданы в аренду те или иные пляжи. И, похоже, он пойдет на все, но выполнит свое обещание. Сегодня каждый предприниматель это понимает и десять раз подумает, прежде чем решится конфликтовать с ним. Пример разгромленного «Подводного охотника» — последний аргумент для самых непонятливых. Конечно, большой вопрос: насколько действия Алексея Костусева вписываются в рамки закона, какую оценку дадут им правоохранительные органы, допустимо ли в принципе, чтобы власть действовала исходя из революционной целесообразности. Жизнь покажет. Но одно совершенно очевидно — одесситы давно ждали такой решительности от городской власти и полностью поддерживают действия своего мэра. Никогда еще со времени выборов в местные органы власти (октябрь 2010 года) рейтинг Костусева не был столь высоким, а его поддержка столь массовой. Автор: Виктор ПЕТРЕНКО
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015 |