![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Расселять «климовцев» не спешат
31.05.2013 / Газета: Одесская Правда / № 35 / Тираж: 28000
Рухнувший дом на Куйбышева оставил без жилья 20 семей. Трагедия на улице Куйбышева похоже никак не сдвинула с мертвой точки дело с отселением жильцов ветхих построек в «климовском квартале», где неделю назад произошло обрушение дома. Спустя несколько дней после инцидента городские власти пригласили на встречу с одесситами представителей застройщика ЗАО «Черноморец», принадлежащего регионалуолигарху Леониду Климову. В очередной раз жильцам клялись, что проблему с жильем начнут решать «уже сегодня». – Сейчас формируется жилищный фонд, – отрапортовал представитель компаниизастройщика Анатолий Линде. – После этого с каждым жильцом в индивидуальном порядке обсудят возможные варианты. Представитель заявил, что компания готова предоставить одесситам квартиры с ремонтом в кратчайшие сроки. Прежде всего отселят людей, которые оказались в эпицентре обвала. Пока пристанище получили четыре супружеские пары с детьми – их определили в местные гостиницы. Еще семь семей дворников временно поселили в бараке на улице Стекольной. По заверению Анатолия Линде, все жильцы домов №7/9 и №11 по улице Куйбышева, получат равноценное жилье. Тем не менее на заседание застройщик явился с пустыми руками – он не готов был назвать конкретные адреса, фамилии и суммы, а главное – точную дату переселения людей в нормальное жилье, которое им обещают еще с 2004го года. По словам чиновников, застройщик решает вопрос с отселением только двух семей. Однако в предоставлении нового жилья нуждаются жильцы 103 квартир. Пока жители трущоб на Куйбышева пребывают в ожидании обещанных квадратных метров, ЗАО «ФК «Черноморец» просит у Одесского горсовета разрешение на разработку проектов отвода двух земельных участков земли в переулке Вицеадмирала Азарова, 1. Соответствующий проект решения включён в повестку дня сессии Одесского городского совета, которая назначена на 18 июня. Участок площадью 0,63 га отводится ЗАО для эксплуатации спортивнооздоровительного комплекса – по этому адресу расположена детская спортивная школа «Черноморец», теннисный клуб и здание гостиницы «Черное море». Второй участок площадью 1,24 гектара необходим ЗАО для создания озеленённых территорий общего пользования. Автор: Арина Краснова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |