![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Стихия объединила одесситов
05.06.2013 / Газета: Одесская жизнь / № 23(350) / Тираж: 15200
Ураган, обрушившийся на Одессу, наломал немало дров. Результаты его разгула видны на каждом шагу. Об этом рассказали и продолжают говорить все телеканалы, газеты, Интернет. А как действовали в экстремальной ситуации одесситы: наши соседи, пассажиры маршрутки, водители, которых ураган застал в дороге, случайные прохожие? Есть ли примеры, когда мы по собственной инициативе помогали коммунальным службам ликвидировать последствия стихии? Оказывается, фактов если не героического то, по крайней мере, очень достойного поведения одесситов предостаточно. Горожане сами убрали деревья • Как рассказал «Одесской жизни» одессит Вадим, живущий на поселке Котовского, по улице Героев Сталинграда во всех дворах уже утром 1 июня люди самостоятельно убрали ветки с тротуаров. • Одессит Александр Яценко просто гулял с другом, когда на улице Ленинградской увидел дерево, перекрывшее часть дороги. Парни, не долго думая, убрали дерево с проезжей части. После этого Александр дал объявление в соцсети «ВКонтакте» и позвал одесситов убирать парк Шевченко. Работали вместо сотрудников • «31 мая здоровенное дерево упало прямо на дорогу. Тут же вытянулась громадная пробка в две стороны. Два парня помогли, «регулировали» движение», — рассказывает пользователь «Одесского форума» Луиз. Помогали найти автомобильные номера • «Кто потерял в непогоду номера автомобиля (найдены на ул. Приморской, Военный спуск), перечень номеров: ВН3337ВМ, ВН 5895 ЕВ, ВН 2890 BE, ВН 2731 ЕС, ВН 2444 СО, АВ 2450 ВО. Звоните доброму человеку (с 18.00), они у него: тел. (096)584-74-95»,—сообщает пользователь «Одесского форума» EXTREM. Наши журналисты связались с этим человеком и он сообщил, что номера возвращает владельцам бесплатно. Водители маршруток спасали своих пасажиров • Пользователь «Одесского форума» Хочучка была восхищена тем, как во время урагана водитель 146-й маршрутки делал все, чтобы доставить пассажиров к пункту Назначения без происшествий: «Как он боролся со стихией! Это не подвиг, но героическое что-то в этом точно есть! Спасибо, что нормально доехали сквозь самый сложный кусок дороги». Есть и другие факты • По сообщению коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс», после разгула стихии кто-то украл полтора километра контактного провода. Из-за этого были проблемы с восстановлением движения трамваев и троллейбусов. • А вот что сообщил в комментариях пользователь сайта «Одесская жизнь»: «На Черняховского из колбасного ларька, который раздавило деревом, утащили весь товар еще во время бури, а свалили все на собак...» Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |