![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кто быстрее?
22.06.2013 / Газета: Юг / № 40(16061) / Тираж: 122306
Областные власти обещают стабилизировать электроснабжение центра города в течение нескольких месяцев, городские — за неделю… 17 июня вице-губернатор Одесской области Валерий Матковский сообщил на брифинге о том, что для восстановления нормального электропотока понадобится несколько месяцев. 18 июня в ходе брифинга после сессии горсовета заместитель мэра Анатолий Орловский заявил, что резервный трансформатор будет доставлен и подключен на Одесской ТЭЦ в течение ближайшей недели. По его словам, после подключения резервного трансформатора должны прекратиться веерные отключения. А. Орловский пояснил, что Одесская ТЭЦ, на которой произошли проблемы с трансформатором, принадлежит Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, а для стабилизации ситуации с электроснабжением требуется новый трансформатор: «Свободный трансформатор есть в Донецке. Министерство сегодня обратилось к собственнику этого трансформатора. В течение двух месяцев, будем надеяться, его перевезут и установят на территории ТЭЦ. К сожалению, происходят повышенные нагрузки, которые необходимо будет снимать». Орловский напомнил, что сейчас на несколько часов отключают поочередно различные городские кварталы. Создается впечатление, что пока часть города резко ограничена в электроснабжении, а специалисты судорожно ищут выход из почти тупиковой ситуации, чиновники устроили заочное состязание: кто быстрее донесет до «народных ушей» положительную информацию. При этом не находят нужным упомянуть, что не они, а именно специалисты-энергетики выискивают (и, кажется, отыскали!) реальный путь решения проблемы. Вместе с тем за неудобства, причиненные одесситам из-за аварии на ТЭЦ, приносят извинения… Нет, не городские, не областные чиновники и даже не руководство самой ТЭЦ. Эту непростую миссию взяла на себя компания «Одессаоблэнерго». В эти дни в центральной части Одессы повсеместно можно увидеть объявления следующего содержания: «Уважаемые потребители электрической энергии! В связи с технологическим нарушением на Одесской ТЭЦ до нормализации ситуации, с целью недопущения масштабных аварийных отключений, убедительно просим вас ограничить потребление электрической энергии. Благодарим за понимание! Центральный РЭС ПАО «Одессаоблэнерго». Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |