![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В городе – иностранные военные
13.07.2013 / Газета: Юг / № 45(16066) / Тираж: 122306
В Одесском регионе проходят украинско-американские учения «Си-бриз-2013», которые проводятся в рамках программы «Партнерство во имя мира». Как заявил во время торжественного открытия учений командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин, «Си-бриз» — одно из важных мероприятий международного сотрудничества, которое стабилизирует обстановку в Черноморском регионе, улучшает взаимопонимание и добрые отношения между Украиной и другими государствами мира. По словам Ильина, участие в мероприятии других стран «подчеркивает современность, актуальность и открытость учений для всех, кто заинтересован в мире и стабильности в Черноморском и Средиземноморском регионах мирового океана». Как сообщает УНИАН, в свою очередь, руководитель учений от американской стороны капитан первого ранга Джеймс Эйкен отметил: «важные учения имеют общую для нас цель — недопущение угрозы в регионе благодаря коллективным мерам безопасности». По словам офицера, «это партнерство, это сотрудничество ведет к улучшению взаимопонимания во взаимодействии, а в итоге — к улучшению безопасности в этом жизненно важном регионе нашей планеты». По информации Эйкена, учитывая опыт проведения учений в предыдущие годы, план «Си-бриз» в нынешнем году будет комплексным и динамичным. Он также отметил, что военные моряки, морские пехотинцы стран-участниц, как и в предыдущие годы, «очень заинтересованы работать друг с другом на суше, в воздухе и на воде, знакомясь с оперативными процедурами друг друга и обмениваясь опытом». В учениях «Си-бриз-2013» участвуют корабли, подразделения и представители от Украины, США, Азербайджана, Турции, Грузии, Канады, Италии, Германии, Болгарии и Румынии, в качестве наблюдателей — представители Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Темой нынешних учений является проведение международной операции по безопасности на море и эвакуации некомбатантов. Учения продлятся до 20 июля. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |