ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Скоро все одесские школы освоят Hi-teсh
16.07.2013 / Газета: Одесская Правда / № 48 / Тираж: 28000

Уроки в одесских школах станут мультимедийными, а учебные заведения будут снабжены высокотехнологичным оборудованием, компьютерами и инновационными досками компании Panasonic. Об этом сообщила начальник отдела инновационных и информационных технологий и методов обучения Института информационных технологий и содержания образования Виктория Косик.

По ее словам, два учебных заведения Одесской области уже обеспечены подобными комплектами техники – это Болград и село Троицкое Беляевского района.

Согласно национальному проекту «Открытый мир», утвержденному президентом Украины Виктором Януковичем в 2010 году, в школах страны намечается технологический прорыв. В течение 5 лет планируется перевести все образовательные учреждения на новые технологии: их обеспечат компьютерами, быстрым Интернетом, ip-связью, интерактивными досками и системами дистанционного обучения в HD-формате, сообщили участники V Международного педагогического фестиваля «Ideas for education 2013» от Panasonic.

«Таким образом, процесс обучения значительно упрощается. В прошлом году Министерство образования и науки Украины подписало соглашение с компанией Panasonic по обучению учителей работе на интерактивных досках. К слову, мы провели исследование в школах, где применяют такую технику. Результаты внешнего независимого тестирования в них на несколько процентов выше, нежели в школах, где интерактивные доски не использовались», – отметила Виктория Косик.

На сегодняшний день 54 школы Украины уже получили современную мультимедийную технику: в каждой области – по два интерактивных комплекта оборудования от компании Panasonic.

«В дальнейшем мы планируем обеспечить все школы страны мультимедийной техникой. Очередное пополнение учебных учреждений ожидается в сентябре: будут переданы 2 тыс. комплектов современного оборудования», – сообщила начальник отдела инновационных информационных технологий.

Автор: ИА «Одесса-медиа»

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016