![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутат Е. Гофман помог вернуть жилье одесситам
19.07.2013 / Газета: Время Ч / № 26(586) / Тираж: 15200
Эпопея с квартирой у семьи Пузановых началась в 2005 году. Восемь лет назад одесситы вложили свои инвестиции в новострой по улице Днепропетровская дорога, 97. Уже через несколько лет компания-застройщик приостановила строительство дома и разделилась на несколько предприятий. Именно в этот период и начались махинации с продажей жилья в этом доме. Как оказалось, квартира, оформленная ранее по договору на Пузановых, была продана еще двум гражданам, состоявшим в сговоре с одной из дочерних компаний. В дальнейшем аферисты обратились в суд с иском о признании сделки с Пузановыми недействительной. В результате квартиру опечатали. «Пришла исполнительная служба, 5 автоматчиков, понятые и просто выгнали нашу семью из квартиры. Не описать, с каким трудом мы пережили этот кошмар. Опустились руки—страшно остаться в солидном возрасте на улице», — вспоминает Валерий Пузанов. На протяжении долгого времени семья билась за свое жилье, пытаясь доказать, что законными собственниками квартиры являются именно они: «Мы обращались в разные инстанции, но везде слышали отказ, мы потеряли надежду на возврат нашего дома. Уже не знали, к кому и куда идти с нашим горем, но тут жена увидела приемную депутата Евгения Гофмана, к которому мы обратились за помощью»,—рассказывает глава семьи. Евгений Гофман оказывает всевозможную юридическую помощь населению, и на этот раз, как обычно, депутат не остался в стороне: «Около года назад семья Пузановых обратилась ко мне за помощью. Ситуация оказалась очень сложной. Я обращался в различные компетентные органы, в том числе и в управление капитального строительства, собирал необходимые документы. После этого мы обратились в суд». В результате долгих судебных разбирательств правда восторжествовала — семья Пузановых оформила квартиру в собственность и вернула свое жилье. «Мы долго не могли поверить в то, что наши мучения окончены. Спасибо огромное Евгению Гофману, без его помощи вряд ли бы это случилось», — делится радостью Валерий Пузанов. По мнению Евгения Гофмана, помогать одесситам, попавшим в сложную ситуацию, обязанность каждого народного избранника. Автор: Елена ЛАЙТМАН
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |