![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Фракция Партии регионов в Одесском горсовете поздравила юную
ученую
19.07.2013 / Газета: Время Ч / № 26(586) / Тираж: 15200
17 июля депутаты фракции Партии регионов в Одесском городском совете поздравили финалист-ку международной олимпиады Genius Olympiad-2013 Владиславу Ткаченко. Воспитанница Одесского областного гуманитарного центра внешкольного образования завоевала в США «бронзу» и почетное третье место. Одесситка оказалась в тройке самой умной молодежи мира. В этом году в финале олимпиады было 386 участников из 58 стран мира. Владислава достойно представила Одессу и всю Украину. Весомую поддержку оказали губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и фракция ПР в горсовете, при содействии которых и состоялась поездка Владиславы в США. «Очень приятно, что у нас в научном мире, в медицине, есть такие дети, которые занимают призовые места. Я желаю Владиславе успехов и удачи на выбранном пути!»—пожелал председатель фракции Партии регионов в Одесском горсовете Юрий Преснов. Ежегодная международная олимпиада Genius Olympiad прошла в июне этого года в городе Освего (штат Нью-Йорк, США). Владислава Ткаченко представила на ней уникальный проект по разработке нового медицинского препарата, который помогает быстрому заживлению ран и не вызывает аллергию. Работа принесла юной ученой «бронзу». «Поехать на конкурс, если честно, было очень трудно... Наш губернатор и Юрий Преснов поверили в меня, дали деньги. Надеюсь, я оправдала их ожидания», — поделилась Владислава Ткаченко. В будущем девушка планирует заниматься педиатрией. Препарат, который она разработала, по словам Ткаченко, поможет быстро излечивать раны на, слизистых оболочках, он гипоаллергенный и подходит людям'любого возраста. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.026 |