ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



После смерти воспитанника Фонтанский интернат решили закрыть
26.07.2013 / Газета: Одесская Правда / № 51 / Тираж: 28000

В скором времени единственная на территории области Фонтанская школа социальной реабилитации для трудных подростков прекратит свое существование. Соответствующее прошение к министру образования готовит местная прокуратура – детей планируют перевести в другие учебные заведения.

Поводом для этого послужил один резонансный случай, который вскоре поставит жирную точку в существовании интерната. В начале февраля этого года по необъяснимым причинам умер 12-летний воспитанник интерната – сирота Миша Никитин. Мальчик вместе со старшим братом попали сюда три года назад из Южного, так как их мать умерла, а отца лишили родительских прав. В конце зимы ребенок пожаловался школьной медсестре на ноющую боль в ноге, при этом мази от растяжений и ушибов не помогали. На следующий день мальчика отвезли в сельскую больницу. Дежурный хирург после осмотра решил отправить Мишу в детскую областную больницу, чтобы сделать рентген, но его назначение не выполнили – повезли в городскую, которая намного ближе. Там ребенку наложили гипс и отвезли в изолятор спецшколы. Ребенок провел тут несколько дней, после чего ему снова стало плохо. Миша срочно отправили в областную больницу, где вечером он умер. После вскрытия оказалось, что у ребенка был вывих стопы, заражение крови и острое воспаление легких. Ни медсестра интерната, ни врачи не смогли сразу установить точный диагноз. Делом о ненадлежащем исполнении медицинских обязанностей до середин июля занималась Коминтерновская милиция, однако расследование велось вяло и безынициативно. После этого им занялась областная прокуратура. Как рассказал заместитель прокурора региона Александр Немой, в данный момент следователи проводят ряд экспертиз, которые позволят установить истинную причину смерти ребенка, каким образом мальчик получил вывих стопы, а также виновных в этом.

Тем временем в министерстве уже подготовили проект постановления Кабмина, по которому предлагается ликвидировать Фонтанский интернат, а также еще три подобные школы из шести по всей стране.

Автор: Денис Корнышев

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015