ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Воду везли за три километра
27.07.2013 / Газета: Одесские известия / № 80(4499) / Тираж: 18937

В 19:36 в службу «101» города Одесса поступило сообщение от прохожих о том, что по улице Промышленной, 28 загорелся мусор. Это были остатки лекарственных средств и пустые флаконы от монтажной пены. Горело на открытой территории, принадлежащей ООО «Грин-Порт».

По повышенному номеру вызова на место происшествия было направлено 10 единиц основной и специальной техники.

– Подразделения несколько минут искали пути подъезда к месту загорания. Оно практически отрезано от центральных улиц, перекрыто металлическими заборами, воротами и бетонными плитами. Данный объект также не обеспечен источниками противопожарного водоснабжения. Ближайшее пожарное водохранилище на 100 кубических метров оказалось пустым. Поэтому воду подвозили с расстояния около трех километров, – отметил старший помощник начальника дежурной смены Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Александр Крицкий.

Поскольку на территории были медикаменты неустановленного образца, а также монтажная пена, гашение сопровождалось периодическими взрывами вещества. Личный состав работал в средствах защиты зрения и дыхания. Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

Автор: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014