![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесса вошла в десятку лучших городов для жизни в Украине
30.07.2013 / Газета: Одесская Правда / № 52 / Тираж: 28000
Журнал «Фокус» составил рейтинг из 50 лучших городов для жизни в Украине. При подготовке списка ТОП-50 учитывались уровень заработных плат, развитость инфраструктуры, умеренность цен на недвижимость и коммунальные услуги, низкий уровень преступности и медицинского обеспечения, а также экологическое состояние и туристическая привлекательность. Самым комфортным городом для проживания назвали Винницу, в которой, по данным «Фокуса», высокий уровень деловой активности, низкий уровень безработицы, отремонтированные дороги и ощутимый прирост населения. Общая сумма набранных Винницей по всем показателям балов составила 569. Киев уместился на втором месте с 567 баллами. Как поясняет издание, несмотря на то, что в столице самый большой городской бюджет в пересчете на одного жителя, высокая деловая активность, развитая инфраструктура, вырваться на первое место городу не дает плохая экология и слишком высокие цены на жилье. На третьей позиции – Ивано-Франковск с хорошим уровнем безопасности и медициной. Одесса очутилась лишь на десятом месте рейтинга с разницей почти в 100 очков по сравнению с лидером. Издание причислило наш город к самым предприимчивым по количеству созданных рабочих мест и одному из самых низких показателей уровня безработицы. Среди недостатков Одессы- недоступность жилья, низкий показатель обеспечения стационарной медицинской помощи, а также относительно невысокий уровень экологии – 15 баллов из 50 возможных. Отметим, что в ТОП-50 вошел также город Южный (16 позиция) и Измаил (19 позиция). Автор: Подготовила Арина Краснова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |