![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Реконструкция продолжается
13.08.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 119(9841) / Тираж: 10407
В одесской мэрии состоялось очередное заседание штаба по контролю за реализацией проекта «Развитие городской инфраструктуры». Как мы уже сообщали, в рамках проекта «Развитие городской инфраструктуры» до конца 2013 года должны быть завершены работы по реконструкции коллектора глубокого заложения с использованием стеклопластиковых сегментов, строительству нового напорного коллектора длиной около трех километров (он призван заменить действующий стальной трубопровод, нормативный срок службы которого подошел к концу), строительству канализационных насосных станций КНС— 6Б и КНС -7А со всем необходимым оборудованием и подключениями. Городская власть уверена, что все работы по реализации проекта реконструкции существующей канализационной системы южной части Одессы будут выполнены в срок. «На КНС-6Б наполовину сделаны работы по обустройству подземной части будущего здания станции. Через месяц ожидают поставку оборудования, чуть позже — его монтаж, а еще через месяц пусконаладочные испытания. На КНС-7А, меньшей по мощности, но более глубокой по уровню заложения подземной части здания, ведутся работы по выемке грунта. Монтаж нового насосного оборудования предполагается начать во второй половине сентября. Планируется, что сама станция заработает в начале декабря. Прокладка трехкилометрового напорного трубопровода — основной магистрали, связывающей КНС-7А через переулок Ванный, Фонтанскую дорогу, улицы Костанди и Равенства с промежуточной КНС-6А, выполнена на 60 процентов. Сложнейшие участки работ по прокладке коллектора уже позади, до октября мы планируем открыть улицу Костанди для движения транспорта. Уже начаты работы на улице Равенства», — отметил директор КП «Агентство программ развития Одессы» Олег Дудник. Городские власти просят жильцов близлежащих домов с пониманием отнестись к временным неудобствам. По окончании работ проезжая часть, которая имела только грунтовое покрытие, будет заасфальтирована. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |