ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Скетчи «масок» и Ин-Грид
15.08.2013 / Газета: Сегодня / № 177(4485) / Тираж: 76109

Меньше трех недель осталось до празднования 219-го дня рождения Одессы. Торжества начнутся 30-го августа и продлятся до 3-го сентября. Понедельник, 2 сентября будет для одесситов выходным днем.

Гуляния пройдут на нескольких площадках: в Городском саду, на Приморском бульваре, Ланжероновском спуске, на Думской и Греческой площадях, Куликовом поле. На Потемкинской лестнице 2 сентября в 18:00 стартует четырехчасовой концерт. «В этом году мы впервые за 19 лет масштабного празднования опробуем нестандартный вид сцены. Добавляем декорации и лучший в стране свет. Программу концерта планируем так, чтобы всем было интересно. Впервые концерт будет транслироваться в прямом эфире по одному из национальных каналов», — делится председатель оргкомитета Дмитрий Шпинарев. На концерте ждут итальянскую певицу Ин-Грид, наших Потапа и Настю и Тину Кароль.

На празднование организаторы планируют привлечь как можно больше горожан и туристов. Потому планируют больше открытых площадок и поменьше закрытых выступлений по билетам. 30 сентября в 21:00 на Ланжероновском спуске комик-группа «Маски» покажет свои лучшие скетчи. А в это же время у колоннады возле Воронцовского дворца начнется open air пианиста Алексея Ботвинова. Музыкант сыграет классику в сопровождении камерного оркестра филармонии. На следующий день в Горсаду джазмен Юрий Кузнецов откроет джазовый праздник: «Это эксперимент. Он уже обкатан в филармонии, хочется вынести его в открытое пространство, чтобы как можно больше людей имело возможность это увидеть и услышать. Здесь же пройдет гала-концерт песенного фестиваля «Душевная волна», а 1 сентября — премьера спектакля театра живых скульптур. Репетиции постановки начались еще весной. Это будет очень красиво», — рассказывает вице-мэр Елена Павлова. В нынешнем году празднование начнется с поднятия официального флага города и вручения знаков Почетным гражданам Одессы. В 22:30 торжество увенчает грандиозный салют.

РОК-ФЕСТ. На рок-фесте Ганкевича 3 сентября на Куликовом споют Юлия Чичерина и Кузьма Скрябин. Мэрия ждет большого наплыва гостей — в городах-побратимах устанавливают ситилайты с приглашением на праздник. «Уже появились первые ситилайты», — говорит директор гордепартамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

Автор: Александр Жуков

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021