![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Виновной в падении ребенка из окна больницы признали его мать
22.08.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 185(4469/25864) / Тираж: 9000
В мэрии говорят: причиной бытового травматизма стала халатность родителей. Трехлетнего мальчика, который выпал из окна городской детской больницы, выписали из лечебницы. Спустя месяц после происшествия чудом уцелевший малыш пошел на поправку, а на днях родители смогли забрать его домой. Напомним, в начале июля ребенок выпал с третьего этажа больницы на улице Дача Ковалевского. Малыша почти неделю лечили от бронхита, а в тот день как раз готовили к выписке. В это время в палате находилась его мать, которая прилегла отдохнуть и не заметила, как уснула. Малыш разглядывал прохожих через окно, облокотился на сетку и выпал. Несмотря на то, что мальчик приземлился в клумбу, спасать его пришлось уже специалистам реанимации.
В мэрии тогда создали комиссию, которая должна была определить, кто виноват в случившемся. В итоге решили: в произошедшем нет вины врачей, а причиной бытового травматизма стала халатность родителей. Ведь женщина отказалась от помощи медсестер, сама ухаживала за ребенком и водила его на процедуры.
– Так часто случается, что ребенок воспринимает сетку как защитный барьер, – говорит начальник муниципального отдела по связям с общественностью Наталья Мальцева. – Родителям следует понимать, что, если малышу придет в голову опереться на москитную сетку, никакое «укрепление» не убережет его от падения. Автор: Галина Погодина
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |