ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одесской области журналисту пригрозила убийством… директор предприятия НЕ-«НА-Добробут»
17.09.2013 / Газета: Окна / № 17(418) / Тираж: 5002

За то, что журналист Сергей Ярошенко обратился с жалобой в исполком Котовской горрады на работу частного предприятия «НА-Добробут», директор этого предприятия Наталия Войцеховская публично пригрозила ему убийством, как свидетельствует сам журналист. По его словам, угроза депутата горрады от Партии регионов прозвучала в присутствии работника горрады Александра Плахотного. При этом чиновник горрады А.Плахотний лишь кивал головой, когда депутат бросала угрозы в адрес журналиста.

С.Ярошенко обратился за поддержкой к местным коллегам-журналистам, которые предали инцидент огласке, а народный депутат Украины Павел Кириленко от ВО «Свобода» 30 июля обратился с депутатским запросом к Генеральному прокурору Украины, чтобы наблюдательное ведомство дало правовую оценку действиям регионалки Н.Войцеховской. Поводом к угрозе убийством, как утверждает С.Ярошенко, стало то, что он от имени жителей микрорайона обратил внимание руководства горрады на неудовлетворительную работу ЧП «НА-Добробут», обслуживающего 49 жилых домов. Директор предприятия, предоставляющего услуги горожанам по содержанию жилья в микрорайоне Черемушки и поселке сахарного завода, Н.Войцеховская не стерпела разоблачения со стороны журналиста в расчете на безнаказанность со стороны правоохранительных органов. Поскольку уже «неоднократно лично принимала участие в избиении общественных активистов», как отмечается в депутатском запросе П.Кириленко, «хотя подобное поведение недопустимо для депутата и гражданина Украины в целом. Игнорирование этого факта и бездеятельность со стороны правоохранительных органов может причинить вред журналисту Сергею Ярошенко (псевдоним – Левитаненко). Это будет расценено как воплощение в жизнь угроз депутата».

Тем временем, в пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили «Дню», что по факту угрозы физической расправой со стороны депутата Котовской горрады местному журналисту начато криминальное производство по ч. 1 ст. 129 УК Украины (угроза убийством). Досудебное расследование поручено Котовскому райотделу милиции.

Автор: Михаил АКСАНЮК, Одесса

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018