ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В санаториях Аркадии появятся многоэтажки
19.09.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 208(4491/25886) / Тираж: 9000

Дороги обещают расширить в два раза.

На днях участники общественных слушаний утвердили проект детального плана территории, ограниченной Солнечной, Генуэзской, Пионерской, а также улицей Посмитного и Гагаринским плато. Согласно новому ДПТ территория в 66,31 га разбивается на учебную, торгово-гостиничную, жилую, санаторно-курортную и рекреационную зоны.

Главной изюминкой учебной зоны станет церковно-приходская школа на территории Межрейсовой базы моряков – здание высотой в четыре этажа будет состоять из семи секций. Архитектор КП «Одеспроект» Захар Пресняков отметил, что на территории Межрейсовой базы отдыха моряков, а также санаториев «Украина» и «Дружба» разработчики предлагают создать зону отдыха и туризма – оставить зеленую зону в центре, а края отдать под деловую застройку. Так, к 2031 году, в связи с реконструкцией оздоровительного комплекса «Турист» и туркомплекса «Одесса», здесь намечается размещение многоэтажек с учреждениями обслуживания. На территории бывшего санатория «Россия» построят новый жилкомплекс. Проект также предусматривает строительство в этом районе паркингов и парковок на 1,2 тыс. машино-мест и расширение проезжей части улиц Пионерской, Генуэзской и Посмитного с двух до четырех полос.

По словам рецензента проекта архитектора и члена градсовета Николая Базана, в данном проекте недостаточно проработан перспективный план развития территории, но в целом проект стоит оценить положительно.

Автор: Павел Анфимов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020