![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Строительство одесской арены под Евробаскет остановили
02.10.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 219(4502/25897) / Тираж: 9000
Официальной причиной называют дополнительные исследования. Строительство спортивного комплекса для чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году в Одессе приостановлено. Сейчас никакие работы на территории бывшего завода им. Октябрьской революции не проводятся. Днепропетровская фирма-подрядчик «Мастер-строй» освободила площадку от техники. Рабочие рассказали, что активное строительство велось тут с середины августа до конца сентября, а недавно застопорилось.
– Работало до двух десятков экскаваторов и грузовиков, – рассказывают строители. – Сносили старые цеха, заборы, коммуникации и рыли новый котлован под спорткомплекс.
Теперь же строители говорят, что инвестор – строительная компания UBI – прекратила финансирование работ. Между тем пресс-секретарь компании UBI Ольга Роенко рассказала нам, что работы приостановили, т.к. необходимо провести дополнительные исследования и расчеты, связанные со сложными инженерно-геологическими условиями территории, а также сейсмической опасностью района.
Архитекторы уже отмечали, что из-за неустойчивого грунта стадион может «съехать» в море, но застройщик уверял, что опасаться этого не стоит, ведь проверка берегоукрепительных сооружений показала: конструкции способны выдержать нагрузку огромного спорткомплекса.
Напомним, что проект арены для Евробаскета утверждался в спешке. Однако, даже несмотря на это, Одесса больше других городов опаздывает по срокам строительства стадионов и может запоздать с завершением работ к концу 2014 года. Автор: Игорь БУДАКОВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020 |