![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Что будет с Французским бульваром
03.10.2013 / Газета: Жизнь в Одессе / № 40(240) / Тираж: 28000
- На градостроительном совете также рассматривали детальный план территории локального объекта — гостиницы, которая находится на углу Санаторного переулка и Французского бульвара, — сообщил и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства горсовета Владимир Колокольников. — И нашими архитекторами была высказана идея реконструкции Французского бульвара, но не всей его территории. - Была высказана идея — но это не значит, что речь идет о какой-то конкретной реконструкции бульвара, -продолжил Колокольников. -Это настолько тяжелая и серьезная тема, что требует детального изучения, и в том числе рассмотрения отдельным вопросом когда-нибудь на градсовете. Но еще раз подчеркиваю: те публикации, которые появились, совершенно не говорят о том, что сейчас решен вопрос о реконструкции Французского бульвара! В любом случае будет учитываться мнение общественности. Напомним, что ранее ИА «Контекст Причерноморье» сообщало, что члены архитектурно-градостроительного совета горсовета единогласно приняли проект детального плана территории в границах Французского бульвара, переулка Санаторного, прибрежных склонов, переулка Кренкеля. Территория рассматриваемого участка составляет около 17 гектаров. Здесь строится трехэтажный мини-отель с мансардой. И. о. главного архитектора города Владимир Колокольников пояснил, что владельцы трех дачных участков объединились для строительства этого мини-отеля. - Дело в том, что владельцы хотят ввести здание в эксплуатацию не как жилой дом, а как гостиницу, — говорит Владимир Колокольников. — Им нужно изменить целевое назначение земельного участка. А для этого необходимо разработать ДПТ квартала в границах указанных улиц. К теме «Всех выведу на чистую воду» ПАВИЛЬОНЫ НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ БУДУТ СНЕСЕНЫ - Все уродливые у/адкие павильоны, — уточнил одесский городской голова Алексей Костусев. Напомним, что мэр включил в повестку дня исполкома горсовета вопрос «Об отмене свидетельства права собственности на нежилые помещения на улице Пантелеймоновской». - Почему я внес в повестку дня этот вопрос? — сказал А. Костусев. — Уже три дня, включая сегодняшний, езжу на общественном транспорте. И вчера был на Привокзальной площади. Все захламили будками там! Построили такой красивый «Макдональдс», высадили ели, растения, облагородили всю зону, но она закрыта этими уродливыми ларьками. Я дал команду их сносить, и мы такое решение примем. Но позже я узнаю, что на самый уродливый и гадкий павильон есть право собственности. Оно выдано в 2012 году и прошло через исполком. Так вот, первое — сносить мы будем эти будки, второе — отменим это решение о выдаче права собственности. А вот в-третьих — не дай бог вылезет, что кто-то из чиновников лричастен к выдаче этого и подобных разрешений — голову отшибу. Хорошие дела творятся... - Всех выведу на чистую воду, все снесу — и будет красивая площадь! — подчеркнул городской голова. Проект решения был принят. Автор: Мальвина ЛИТОВА
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |