![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Возрождение спортивных традиций в Одессе: вверх по Потемкинской!
05.10.2013 / Газета: Одесский вестник / № 39(5287) / Тираж: 5481
Фракция Партии регионов в Одесском городском совете возродила былую традицию, организовав в рамках легкоатлетического фестиваля «ДЖАСТАП 2013 – вверх по Потемкинской» забег по главной лестнице города. Принять участие в забеге по Потемкинской лестнице могли все желающие от 11 лет. Спортсмены соревновались в шести возрастных группах, самая старшая из которых – 50 плюс. — Условия были простые: прийти, зарегистрироваться, подтвердить свой возраст, а результат уже определялся по времени. Красоту бега никто не оценивал, главное – прибежать первым, — отметил олимпийский чемпион президент Одесской областной Федерации легкой атлетики Юрий Белоног. Меньше чем за 40 секунд пробежала дистанцию участница самой младшей группы Александра Ермакова. Девочка серьезно готовилась к забегу. — Бегала дома по подъезду. 180 метров – это, в принципе, не так уж и тяжело. Но из-за того, что бежать пришлось вверх, было трудно, — рассказала победительница забега в категории 11 — 14 лет. В категории 50 плюс победителем стал Анатолий Галецкий. Его результат – 59,8 секунды. Анатолий и раньше принимал участие в забегах по Потемкинской лестнице, но только в этом году ему удалось стать лучшим. Секрет, по словам Анатолия, только один — упорно тренироваться. В забеге приняли участие 330 человек: это и профессиональные спортсмены, и ветераны спорта, ну и, конечно же, одесситы и гости города. — Главное, что праздник удался! На легкоатлетический фестиваль пришла молодежь, ученики общеобразовательных школ, студенты, взрослые люди. Огромное спасибо всем участникам. В следующем году исполнится 20 лет с момента первого забега, и я уверен, что все пройдет на высоком организационном уровне. Очень надеемся на большое количество одесситов и гостей города, — подчеркнул председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по образованию, культуре, спорту и взаимодействию с общественными организациями Олег Этнарович. Все участники забега отмечены призами от спонсоров. А завершился легкоатлетический фестиваль «ДЖАСТАП 2013 – вверх по Потемкинской» награждением победителей и грандиозным концертом. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |