![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почему одесситы сидят без света?
08.10.2013 / Газета: На пенсии / № 41(392) / Тираж: 15650
На прошлой неделе в Интернете появилась информация, что 14 жилых домов в Одессе, расположенных по улицам Варненская и Генерала Петрова, оставались без электричества в течение шести дней. Мы поинтересовались, как такое могло произойти в XXI веке в миллионном городе? Информацию о том, что жители нескольких домов жилмассива Черемушки вынуждены были сидеть без света около недели, опроверг главный инженер Южного РЭС «Одессаоблэнерго» Александр Савранский. - На самом деле проблема была ликвидирована в течение суток. Отключение электричества в этом районе произошло по банальной причине: на улице похолодало, люди включили дополнительные электронагревательные приборы, и сеть не выдержала, выбило предохранитель, — пояснил А. Савранский. - Это, можно сказать, «сезонная» проблема спальных районов нашего города. До начала отопительного сезона в холодное время нагрузка на распределительные сети увеличивается вдвое. Поломки прекратятся, как только в дома подадут тепло. Учитывая, что официально отопительный сезон начнется только 15 октября (а может быть, и позже), мы попросили специалиста «Одессаоблэнерго» дать совет: что делать, если подобная ситуация повторится в других домах? - Во-первых, жильцам нужно добиваться, чтобы ЖЭКи устанавливали новые предохранители, тогда они не будут выходить из строя из-за увеличения нагрузки в сети. А во-вторых, стараться не включать лишние электроприборы, — порекомендовал главный инженер предприятия. Остается надеяться, что, когда в дома одесситов придет тепло, проблемы с электричеством отступят сами собой. Но если ваш дом все-таки «погрузится во тьму», то обращайтесь в районные электросети по телефонам: Центральный РЭС — (048) 705-26-00, Южный РЭС- (048) 705-27-73, 705-27-75, Северный РЭС — (048) 705-14-23, 705-14-24. Автор: Елена Чайковская
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |