ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пятница. Приморский бульвар
10.10.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 150-151(9872-9873) / Тираж: 10407

Плакаты в защиту животных

Люди, любящие животных, 4 октября, во Всемирный день защиты животных, собрались на Думской площади. Чтобы еще раз напомнить, что все обитающие на планете Земля имеют равные права на жизнь.

Яркой иллюстрацией к этой житейской аксиоме стал фильм «Земляне», показанный Вадимом Глембовским — директором КП «Учебно-курсовой комбинат» (так он отрекомендовался) и его молодыми помощниками. Здесь же они разместили «говорящие» плакаты, рисунки детей.

Искренность детских рисунков неизменно привлекает вниманиеИскренность детских рисунков неизменно привлекает внимание

Участники акции, среди которых была и представитель областной организации партии «УДАР» Яна Титаренко, дарили корма для бездомных животных, нашедших приют в «Ковчеге», собирали в копилку мелочь на лекарства для них же. А Зоя Харитоновна, опекающая бесприютных животных у завода «Промсвязь», принесла пачку отпечатанных ею выдержек из законов о защите животных, с тем, чтобы эти «листовки» развесить в людных местах.

К сожалению, ненастная погода внесла свои коррективы: не все смогли поддержать акцию личным участием. Так, 72-летнюю Любовь Михайловну «замучили больные ноги, реагирующие на изменения в природе сильными болями». Но она, как всегда, «с балкона покормила бездомных кошек и молоденькую ворону Каркушу с подбитым крылом». «Очень беспокоилась,— говорит, — потому что птички несколько дней не было. А вчера вдруг слышу с улицы — вызывает: «Кар-р-р!». Я так обрадовалась!».

Автор: Мария Жукова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021