![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Инвалиды Одесской области представили свои работы на творческом фестивале
11.10.2013 / Газета: Одесская Правда / № 73 / Тираж: 28000
Инвалиды со всей Одесской области съехались в Одесский театр юного зрителя, чтобы принять участие в творческом фестивале «На волнах Черного моря». Люди с ограниченными возможностями смогли продемонстрировать свои таланты со сцены, а также в рамках фестиваля состоялась выставка работ по художественному и декоративному искусству, на которой были представлены картины, поделки из бисера и картона и многое другое. Председатель Одесской областной организации инвалидов Александр Побережный рассказал, что лучшие работы, которые выберет профессиональная комиссия из представителей управления культуры и туризма, отправят на выставку в Киев. Все участники получат дипломы, а победители в номинациях – ценные призы. Руководитель организации отметил, что целью проведения таких фестивалей является не только привлечение внимания к проблеме людей с ограниченными возможностями, но и предоставление им самим возможности проявить себя и повысить свою активность. – Все делается для того, чтобы эти люди имели желание работать и что-то делать, потому что тогда сама их жизнь становится проще, – подчеркнул Александр Побережный. Он также добавил, что немаловажную роль для участников этого фестиваля играет общение, когда люди съезжаются из разных уголков нашего региона и делятся друг с другом опытом, не только в творчестве, но и в борьбе со своими недугами. Подобные мероприятия проводятся ежегодно, и с каждым годом растет количество участников и уровень их работ. Инвалиды со всей Одесской области съехались в Одесский театр юного зрителя. По словам Александра Побережного, в планах организации привлечь как можно больше молодых людей с инвалидностью, чтобы помочь им преодолеть имеющиеся психологические барьеры, победить свои комплексы, чтобы они могли чувствовать себя и жить, как все остальные люди. Автор: Анна Грищук
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |