ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Только вместе, только сообща!
12.10.2013 / Газета: Одесский вестник / № 40(5286) / Тираж: 5481

А действительно, лучше и не скажешь: «МАФы – отвратительные бородавки на лице нашего города!», «Поддержим мэра в войне с «Викоилом», «Европейскому городу – европейскую жизнь», «Народный мэр, мы с вами!». Под такими лозунгами перед началом очередной сессии несколько тысяч небезразличных одесситов пришли к зданию Одесского городского совета, чтобы поддержать политику мэра Алексея Костусева, направленную на преобразования в городе Одессе.

Мэр вышел к людям. При его появлении одесситы скандировали: «Костусев – это порядок!».

— Да, мы наведем порядок в городе, — заявил городской голова. – Да, у города большие долги, но вместе мы со всем справимся, а уже в 2015 году Одесса окончательно рассчитается по внешним долгам. Тем не менее даже в таких условиях городу удается реализовывать крупнейшие инфраструктурные и социальные проекты – строить новый терминал аэропорта, а вскоре и новую взлетно-посадочную полосу, реконструировать систему канализации южной части Одессы, построить больницу Скорой помощи, которая будет лучшей в Украине, возвращать в городскую собственность и строить новые детские сады.

Алексей Костусев в очередной раз подтвердил, что не сойдет с пути в деле борьбы за сохранение зеленых зон города, напомнил, что земля города должна принадлежать одесситам. А все, что в городе будет незаконно построено, будет нещадно сноситься. Мэр заверил, что никакие провокаторы, коих в Одессе «проплаченная жалкая кучка», не помешают реализации планов на благо города у моря. На это есть политическая воля, потому что основная масса горожан — нормальные люди, настоящие одесситы, которые хотят жить лучше.

— Мы все для этого сделаем, — заявил Алексей Костусев. – Я в этом нисколько не сомневаюсь. Сейчас самое тяжелое время, но мы его переживем при условии, если будем поддерживать друг друга

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019