![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр Алексей Костусев открыл в Одессе новый детский сад
14.10.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 229(4512/25907) / Тираж: 9000
Теперь у маленьких одесситов на один детский сад больше. Фото: автор. Городской голова Алексей Костусев, которого в Одессе называют народным мэром (недавно СМИ, например, писали о том, как Костусев три дня ездил на работу и с работы на трамваях и автобусах), ввел в практику своей работы выезды в районы практически на целый день. В районах мэр встречается с жителями, на месте решает наиболее болезненные для людей вопросы. В ходе состоявшегося выезда в Суворовский район А. Костусев провел в поселке Большевик совещание по проблеме организации водоотведения в подтапливаемых микрорайонах. Этот вопрос мэр выносит на ближайшее заседание горисполкома как главный в повестке дня. Затем городской голова проинспектировал территорию, на которой расположен КЦ «Звездный». Мэр потребовал от учредителей культурного центра благоустроить прилегающий к нему сквер. В противном случае пригрозил начать процесс возврата здания «Звездного» в коммунальную собственность города. Посетил мэр и один из двориков, который отремонтирован в рамках городской программы «Одесский дворик», наградил жителей и работников ЖКХ, внесших наибольший вклад в его благоустройство. Также А. Костусев проверил ход строительства детской поликлиники, которая крайне необходима району, в котором проживают 36 тысяч детей. Завершение строительства поликлиники планируется на 2014 год. Встретился мэр и с активом района, перед которым выступил с большой речью. Но, конечно, главным событием в состоявшемся выезде стало открытие нового детского садика, который построен в рамках выполнения социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича «Дети — будущее Украины». Это уже второй детский сад, открытый за время мэрской каденции Алексея Костусева. До него десятки лет детские сады в Одессе только закрывались. Первый за 20 лет детский сад в Одессе был открыт год назад президентом Украины В.Ф. Януковичем. До конца текущего года в городе будет открыто еще два детских сада. Автор: Сергей ИВАНОВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |