![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Готовы идти в суд
15.10.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 153(9875) / Тираж: 10407
Предприниматели рынка «Малиновcкий» настроены решительно. Какое-то время они еще ждут ответов от мэра и руководства одноименного коммунального предприятия, а потом собираются идти в административный суд, дабы оспорить решение Одесского горисполкома № 381 от 26 сентября, в соответствии с которым были резко увеличены тарифы на обслуживание торговых точек. О том, какое «неизгладимое» впечатление произвел на предпринимателей вышеназванный документ, газета рассказала в номере за 3 октября. На рынке состоялось экстренное собрание торгующих, которые заявили о готовности бороться за отмену решения горисполкома. По словам председателя профсоюза предпринимателей Малиновского района Светланы Рогачевой, людей возмутило несколько обстоятельств. С ними не посоветовались — новые тарифы довели буквально в приказном порядке. Никто не объясняет, почему расценки стали именно такими, какие указаны в решении № 381. То есть нет экономического обоснования. Наконец, все ли услуги, которые хочет оказывать коммунальное предприятие, нужны торгующим? Все эти вопросы предприниматели указали в письме, адресованном администрации КП «Малиновский рынок». Ответ оказался, по словам С. Рогачевой, невразумительным. Никакой конкретики, одни общие слова. Тогда предприниматели попытались вызвать руководство коммунального предприятия на прямой разговор. В день сессии городского совета, 9 октября, торгующие собрались с утра у здания администрации. Однако диалога не получилось. Вышедший к предпринимателям юрист КП «Малиновский рынок» не готов был обсуждать их участие в формировании тарифов на обслуживание торговых точек. Наконец, пока без ответа остается письмо представителей рынка «Малиновский» мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой приостановить действие решения № 381. Так что формальные основания для того, чтобы обратиться в суд за защитой своих прав, у предпринимателей имеются. Автор: Олег Суслов
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |