ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Детям Радостной – от мэра
25.10.2013 / Газета: Одесский вестник / № 42(5290) / Тираж: 5481

Что может быть приятнее для взрослых, чем заразительный смех детей, их неподдельная радость и сияющие счастьем глаза! Да еще если такую радость и улыбки излучают не один или два ребенка, а огромная группа юных одесситов, как это случилось вчера на улице Радостной, 7. А причиной столь бурного веселья стало открытие здесь детской площадки, инициатором и организатором строительства которой за счет собственных денежных средств выступил одесский городской голова Алексей Костусев.

— Когда месяц назад здесь побывал Алексей Алексеевич, местные жители обратились к нему с просьбой помочь в создании детской площадки, — рассказал председатель Малиновской районной администрации Евгений Омельчук. – Мэр пообещал и, как видите, сдержал свое слово. Именно ему мы обязаны сегодняшним ярким праздничным событием.

Праздник и впрямь удался на славу. Детей, а они собрались из нескольких окрестных домов, невозможно было оторвать от спортивных снарядов, качелей и других сооружений площадки. Все они сияют свежей краской, украшены разноцветными шарами, детей и их родителей без устали развлекают два остроумных клоуна. Всеобщим весельем невольно заражаются и взрослые, ставшие участниками праздника. Многие из них проживают в здешнем общежитии, переданном еще два года назад в коммунальную собственность.

Отрадно, что заинтересованное участие в обустройстве площадки принимали и сами жители. Они помогали красить снаряды, скамейки, всюду наводили порядок.

Не случайно по распоряжению мэра за активное участие в реализации программы «Одесский дворик» Почетными грамотами городского головы были награждены несколько жительниц домов

№ 7, 11 и других, а также дворники ЖКС «Черемушки».

Ну а какой же праздник для детворы без сладкого угощения? Она его получила сполна – множество вкусных угощений ребятам по случаю праздника прислал Алексей Костусев. Ну и юные жители не остались в долгу, передав мэру со словами благодарности аппетитный каравай.

В тот день жизнерадостные детские голоса еще долго не смолкали по улице Радостной.

Автор: Лилия Новикова

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017