![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Битва за склоны: усиление позиций Алексея Костусева
25.10.2013 / Газета: Одесский вестник / № 42(5290) / Тираж: 5481
Приведем несколько отрывков из текста документа: «…решения судов приняты с нарушением и неправильным использованием норм материального и процессуального права…» «…решения судов первой и апелляционной инстанции приняты с нарушением правил исключительной подсудности, что является безусловным основанием для их отмены…» «...вопреки требованиям ст. 43 ГПК Украины, суды первой и апелляционной инстанции всесторонне, полно и объективно НЕ рассмотрели в судебном процессе все обстоятельства данного дела в их совокупности, не проанализировали надлежащим образом спорные правоотношения…» «…о незаконности решения Хозяйственного суда г. Киева от 12.03.2013 г. и постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 29.05.2013 г. прокуратуре города Киева стало известно в результате ознакомления 27 сентября 2013 года с материалами дела…» Прокуратура города Киева в своей жалобе особо подчеркивает, что суд не вправе принимать решения по вопросам, которые относятся к исключительной компетенции органов местного самоуправления, таких, как предоставление земельных участков в собственность или использование, заключение договоров купли-продажи или аренды. Более того, суд не имеет права определять, какое именно решение должно быть принято органом местного самоуправления. Таким образом, решение Высшего хозяйственного суда, принятое в пользу «Викоила», нарушает ряд статей существующего законодательства и Конституции Украины. Итак, прокуратура просит Высший хозяйственный суд Украины: — Отменить решение Хозяйственного суда г. Киева от 12 марта и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 29 мая. — Дело передать на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Таким образом, прокуратура города Киева практически подтвердила мнение юристов одесской мэрии в отношении решений судов, которыми ООО «Викоил» было намерено воспользоваться для «относительно честного отъема» земли на склонах. А слова мэра Алексея Костусева о том, что «борьба за склоны только начинается», получили первое документальное подтверждение. Теперь, если дело начнут рассматривать сначала, в суде первой инстанции, «Викоилу» уже вряд ли удастся так лихо «решать вопросы» в неправовом поле. Теперь судьи – под увеличительным стеклом прокуратуры – вряд ли позволят себе игнорировать аргументацию и доводы юристов мэрии. И тогда 18 гектаров склонов от Ланжерона до Аркадии останутся в собственности одесситов. Так что ждем реакции Высшего хозяйственного суда Украины. В любом случае, Алексей Костусев намерен бороться за имущество громады до последнего. А его слова: «Пока я мэр, склоны не отдам!» — звучат сегодня особенно актуально». Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.029 |