![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Битва за склоны: усиление позиций Алексея Костусева
25.10.2013 / Газета: Одесский вестник / № 42(5290) / Тираж: 5481
Правовой «Сталинград»: в войне с «Викоилом» произошел крутой перелом. В битву за 18 гектаров одесских склонов от Ланжерона до Аркадии на стороне одесской мэрии вступила прокуратура города Киева. В Высший хозяйственный суд Украины поступила кассационная жалоба, в которой прокуратура называет решение суда в пользу «Викоила» незаконным, просит его отменить, а дело направить в суд первой инстанции. То есть прокуратура требует рассмотреть все обстоятельства дела с самого начала. Наша газета постоянно освещает весь процесс борьбы Алексея Костусева с ООО «Викоил». Самые последние решения киевских судов (в марте и мае) вызвали бурю возмущения среди одесситов. Киевский суд буквально приказал отдать землю бизнесменам. Те же из горожан, кто живет по принципу «чем хуже Одессе, – тем радостнее мне», поспешили объявить о поражении мэрии в борьбе за склоны. И вот, 17 октября стало известно, что в битву вступили тяжеловесы: прокуратура города Киева направила в Высший хозяйственный суд Украины кассационную жалобу. Решение суда, которое прокуратура в своей кассационной жалобе в адрес Высшего хозяйственного суда Украины называет незаконным, касается мартовского вердикта Киевского хозяйственного суда, предписавшего одесской мэрии заключить с «Викоилом» договор аренды 18 гектаров от Ланжерона до Аркадии с правом преимущественного выкупа на условиях договора десятилетней давности. Того самого договора, законность которого оспаривают юристы мэрии и который подписан лицом, не имевшим на то полномочий. Поданные на это судебное решение апелляция и кассация Киевским судом были отклонены. Злопыхатели тут же подняли крик о том, что склоны продали. В деле «Викоила» уже несколько томов документов, десятки судебных заседаний. Несколько последних, по мнению юристов мэрии, явно приняты без учета аргументов и доказательств одесситов, бывало даже так, что судьи просто не принимали их во внимание. Несколько апелляций и даже вхождение в процесс лично мэра Алексея Костусева не вынудили фемиду надеть повязку. На это и обратили внимание в прокуратуре. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |