![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Коляска VS иномарка
07.11.2013 / Газета: Сегодня / № 247(4555) / Тираж: 76109
Скандал. Владелец иномарки хочет засудить маму ребенка-колясочника за то, что та якобы поцарапала ему бампер В Одессе разгорелся громкий скандал: хозяин иномарки, заградившей пандус у административного здания, намерен в судебном порядке взыскать средства за моральный и материальный ущерб с многодетной матери, которая, якобы инвалидной коляской поцарапала бампер припаркованного автомобиля. В отчаяние от угроз милиции женщина обратилась за помощью к горожанам через интернет-форум. И теперь в защите нуждается уже автомобилист. Мать троих детей Татьяна Пригожко пытается поставить на ноги своего среднего сына — 7-летнего Артемия, у которого в раннем детстве была выявлена сложная форма ДЦП. Во время очередного круга между чиновничьими кабинетами Татьяна у Приморской райадминистрации натолкнулась на непреодолимую преграду — перекрывший въезд на пандус автомобиль. В нужный кабинет она в тот день попала, а на следующий у нее зазвонил мобильный: «Звонил мужчина. Он сказал, что видел, как я с ребенком-колясочником пыталась попасть на пандус и, мол, при этом я нарочно поцарапала бампер его авто. Спустя несколько часов мне позвонили из милиции, пригласили прийти обсудить детали», — рассказала «Сегодня» Татьяна. По ее словам, владелец иномарки продолжает ей угрожать и требовать денег, которых у нее нет — все сбережения уходят на дорогостоящие операции для сына. История Татьяны возмутила одесситов. Вызывались даже охочие не просто поцарапать — сжечь злосчастное авто. «Хозяин автомобиля ко всем угрозам относится вполне серьезно, он опасается за свое здоровье. По его словам, женщина действительно нанесла его автомобилю повреждения», — говорит наш собеседник в Шевченковском райотделе милиции. Автор: Александр Жуков
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.023 |