![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Об украинско-болгарских взаимоотношениях — на официальной встрече
12.11.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 169(9891) / Тираж: 10407
В конце прошлой недели новый председатель облгосадминистрации Николай Скорик встретился с министром иностранных дел Республики Болгария Кристианом Вигениным в рамках официального визита болгарского министра в Украину. С болгарской стороны на встрече присутствовали Генеральный консул Республики Болгария в Одессе Стоян Горчивкин, посол Республики Болгария в Украине Красимир Минчев и представитель болгарского парламента Петар Канев. Николай Скорик упомянул, что это его первая международная встреча на посту руководителя области и отметил: «Болгария для Украины — особенная страна, с которой у нашего государства тесные экономические, дружеские, интеллектуальные и моральные связи. Болгарская диаспора — одна из самых больших в Одесской области, более 150 тысяч человек». Кристиан Вигенин, говоря о целях своего официального визита, назвал две: дать еще один толчок углублению отношений между двумя странами и обнародовать позицию Болгарии по поводу стремления Украины вступить в Европейский Союз. Как сообщает сайт облгосадминистрации, глава МИД Болгарии, в частности, сказал: — Важно укреплять взаимоотношения на межгосударственном уровне, также важно укреплять их и между регионами. Будут поддерживаться и углубляться уже установленные связи между разными областями Украины и Болгарии. Очень важно, чтобы отношения, связанные с трансграничным сотрудничеством, подкреплялись средствами Евросоюза. В этом плане особое значение приобретает Дунайская стратегия. Украина и, в частности, Одесская область, могут включиться в стратегию как страна Черноморского региона. Кристиан Вигенин высказал убеждение, что подписание Украиной Соглашения об Ассоциации с ЕС будет содействовать развитию экономических и других отношений между Украиной и Болгарией. «Моя позиция — именно Одесщина является одной из областей, которые потенциально содействуют укреплению взаимоотношений между нашими странами», — отметил министр. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |