ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Профессионально и с уважением
14.11.2013 / Газета: Одесские известия / № 126(4545) / Тираж: 18937

Ришельевская, 60. Просторный холл на втором этаже. Здесь на приеме граждан работают специалисты управления Пенсионного фонда Украины в Приморском районе г. Одессы, обслуживающие до ста человек в день. А всего на учете – более 54 тысяч пенсионеров.

По какому бы вопросу ни обратились в управление – ответы и решения получают тут же в течение 5-15 минут. Так реализуется принцип «единого окна».

Новая система работы с населением внедряется в ходе выполнения поручений Президента Украины Виктора Федоровича Януковича.

В работе с людьми, считает начальник управления Анжелика Легеза, важно не только обеспечить комфорт для посетителей и предоставить им квалифицированную помощь. Специалист ПФУ должен быть еще и хорошим психологом, чтобы, в случае возникновения внештатной ситуации, перевести ее в спокойное русло, разрядить обстановку.

Управление принимает граждан по принципу «единого окна» ежедневно с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу – с 8.30 до 16.15. Для максимального удобства посетителей специалисты дежурят и во время перерыва на обед.

О том, как работает в новых условиях управление, нашему корреспонденту рассказал Павел Царенко. Когда у пенсионера возникли вопросы, он уточнил их по телефону и по итогам беседы предоставил дополнительные документы. В результате при переходе на соответствующий вид пенсии стал получать на 1123,27 грн больше.

– Я очень благодарен работникам управления Пенсионного фонда Украины в Приморском районе города Одессы за компетентность и профессионализм, – сказал П. Царенко.

Еще один посетитель, Ирина Солнцева, говорит, что ей все объяснили доходчиво, обслужили вежливо и быстро.

Виктор Водянаев уверен, что сумеет оформить пенсию за один визит, без очереди и толкотни.

При новой организации труда работать стало легче всем. Мы сами смогли убедиться, что маленькие очереди, периодически создававшиеся у окошек, «рассасывались» за считанные минуты. Поэтому, вне сомнения, у принципа «единого окна» есть перспектива, как и пути для воплощения творческого подхода к организации работы.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013