ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Не платят помощь по безработице? Звоните на «горячую линию»
19.11.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 173(9895) / Тираж: 10407

Государственный центр занятости усилил контроль по выплате помощи по безработице. Об этом сообщила директор ГЦЗ Лариса Сидельникова. По ее словам, это будет происходить с помощью «горячей линии».

«С этой недели «горячая линия» центра занятости работает в новом режиме. Теперь специалисты не только предоставляют консультации о правах и возможностях искателей работы, но и собирают информацию о состоянии выплат по безработице. Это усилит контроль за этим процессом», — сказала она.

Директор ГЦЗ объяснила, что такой шаг — вынужденный, так как в Государственный центр занятости из регионов поступает много жалоб, связанных с финансированием и выплатой помощи по безработице. Внедрение такого интерактивного общения позволит не только улучшить социальную защиту наиболее незащищенных граждан, но и оперативно решать имеющиеся проблемы с выплатами, если они где-то возникают по вине работников местных центров занятости.

Л. Сидельникова сообщила, что по поводу проблем с выплатами помощи по безработице можно обращаться в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 0-800-50-50-60. Кроме того, в любое время можно оставить сообщение на информационном портале Государственного центра занятости http://www.dcz.gov.ua.

«Все обращения, независимо от того, как они попали к специалистам ГЦЗ, будут собраны в единую базу. Таким образом, мы получим поименный список тех, у кого возникли проблемы с получением помощи по безработице», — отметила Л. Сидельникова.

По ее словам, уже разработан график визитов в регионы специалистов Государственного центра занятости.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015