ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Социальные приоритеты городской власти
30.11.2013 / Газета: Одесский вестник / № 47 / Тираж: 5481

Все социальные инициативы и новая программа для ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрены в проекте бюджета города на 2014 год. Одесса, как и прежде, первая в Украине по социальной поддержке горожан.

Предложена к утверждению сессии городского совета и Городская целевая программа поддержки ветеранов войны, семей погибших (умерших) воинов и детей войны города Одессы на 2014 — 2015 гг. В следующем году на ее реализацию предусмотрено 34 миллиона 900 тысяч гривень, что больше на 10(!) миллионов гривень, чем в этом году. Она включает социальные услуги, разные виды финансовой и материальной помощи. Ежемесячная стипендия городского головы Одессы участникам обороны и освобождения Одессы увеличена на 400 гривень и в 2014 году составит 1000 гривень.

— Одесса – единственный город в Украине, который платит муниципальную адресную помощь ко Дню Великой Победы вместе с государственной помощью, — отметила Елена Китайская. — Особенностью является то, что в 2014 году такую помощь получат не только ветераны войны и семьи погибших воинов, но и дети войны. Это та категория, чьи детские годы пришлись на времена горя и лишений. На эти цели предусматривается 19,4 миллиона гривень, что в три раза больше, чем в 2013 году. Для оказания материальной помощи на решение социально-бытовых проблем ветеранов войны предусмотрено выделить более 6 миллионов гривень, на поддержку общественных организаций ветеранов войны — 900 тысяч гривень, на поддержку воинов-интернационалистов – 3,4 миллиона гривень.

Все социальные инициативы и новая программа для ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрены в проекте бюджета города на 2014 год. Одесса, как и прежде, первая в Украине по социальной поддержке горожан.

Вместе с социальными проектами решений исполком также поддержал Программу развития малого и среднего предпринимательства на 2014 — 2015 гг.; установку скульптурной композиции «Партизанская слава» в городе Одессе; комплексное благоустройство Привокзальной площади с утверждением схемы размещения временных сооружений на участке в пределах улицы Пантелеймоновской — Итальянского бульвара — переулка Шмидта; создание Центра административных услуг Одесского городского совета; Программу реконструкции и развития парка культуры и отдыха «Преображенский» с мемориальным комплексом на 2014 — 2016 гг.

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019