![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нить Ариадны» ведет вперед
03.12.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 181(9903) / Тираж: 10407
Участники пресс-конференции в филармонии режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и народный артист Республики Татарстан Георгий Ковтун, руководитель «Театра рок-оперы Евгения Лапейко», вдова Евгения Лапейко Елена Тихонова и директор филармонии, заслуженный работник культуры Украины Галина Зицер В одесской филармонии 26 ноября прошла пресс-конференция, посвященная постановке рок-оперы «Нить Ариадны» — последнего произведения одесского музыканта и композитора Евгения Лапейко. Как рассказали директор филармонии, заслуженный работник культуры Украины Галина Зицер, руководитель «Театра рок-оперы Евгения Лапейко» и его вдова Елена Тихонова и режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и народный артист Республики Татарстан Георгий Ковтун, премьера этого музыкального произведения состоится 4 и 15 декабря. Творчество Евгения Лапейко хорошо известно одесситам, и не только им. Такие популярные мюзиклы на его музыку, как «Ромео и Джульетта», «Вий» и «Степан Разин», «Пеппи Длинный чулок» и «Девушка и Смерть» создали Евгению Лапейко славу талантливейшего композитора. И можно только сожалеть, что жизни ему было отпущено только 55 лет... По мнению Георгия Ковтуна, «Нить Ариадны» — лучшее произведение Евгения. И потому в постановке рок-оперы Ковтун, как он сам признался, постарался отойти от всех штампов. В поисках адекватных музыке режиссерских решений Георгий Ковтун обратился к традиции классической греческой трагедии. Так, в частности, хор не будет являться фоном для солистов, а станет и живой декорацией, и одним из важнейших персонажей рок-оперы. Главную же свою задачу Георгий Ковтун видит в том, чтобы дать возможность реализоваться в полной мере талантам Одессы. В этом у него полное взаимопонимание с руководством филармонии, которое оказывает всяческое содействие в реализации этого сложного, но интересного проекта. Касаясь исполнителей, занятых в «Нити Ариадны», руководитель «Театра рок-оперы Евгения Лапейко» Елена Тихонова подчеркнула, что будут задействованы около 50 человек, в их числе и солисты оперного театра, и детский хор «Забава», и студенты музыкальной академии. Работы еще много, но все занятые в этом проекте уверены, что «Нити Ариадны» уготована не менее счастливая судьба, чем другим произведениям Евгения Лапейко. Автор: Олег Владимирский
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |