ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Демократия – значит ответственность
12.12.2013 / Газета: Одесские известия / № 138(4557) / Тираж: 18937

Около двух десятков человек пришли под стены административного здания с требованием расследовать случай нападения неизвестных на автобусы, перевозившие одесских оппозиционеров в Киев. Николай Скорик пообещал взять под контроль расследование данного случая. При этом он отметил, что, по информации руководства областной милиции, на момент встречи не поступило никаких соответствующих заявлений от владельцев автобусов. Более того, опрошенные сотрудниками милиции граждане, находившиеся в указанном месте, не подтвердили факт происшествия. Руководитель области отметил, что правоохранительные органы работают над уточнением информации и без его указаний.

Николай Скорик также обратил внимание присутствующих на недопустимость любых проявлений хулиганства и вандализма, в частности таких, как разрушение памятников (как это случилось с памятником Ленину в Котовске).

– Такого не должно быть в нашем регионе, а граждане, совершающие подобные нарушения, не останутся безнаказанными, – заявил председатель облгосадминистрации.

Закон должен быть одинаковым для всех, и ответственность будут нести все нарушители – независимо от их политических взглядов, добавил Николай Леонидович. Украина является демократическим государством, ситуация в котором не может и не будет определяться так называемой революционной целесообразностью.

Как выяснилось на митинге, у представителей оппозиции свое видение ситуации. Так, заместитель руководителя региональной организации партии «Удар» Роман Девятов, требуя от власти немедленно выявить и наказать виновных в нападении на упомянутые автобусы, в то же время отнюдь не считает, что представители оппозиции должны нести ответствен­ность за такие противоправные действия, как силовой захват административных зданий в Киеве и блокирование работы государственных органов.

Николай Скорик, беседуя с митингующими, напомнил, что по его инициативе возобновлена работа политического консультативного совета при председателе ОГА, где представители различных партий смогут обсуждать актуальные вопросы жизни региона.

Также руководитель области по­благодарил жителей Одес­щины за взвешенное отношение к событиям в стране, проявление толерантности и выразил надежду, что такая позиция сохранится и в будущем.

Автор: По материалам пресс-службы ОГА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016