ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ЧЕМ ОТВЕТИТ ГОРОД НА ЗИМНИЕ УГРОЗЫ?
13.12.2013 / Газета: Порто-франко / № 47(1193) / Тираж: 22000

Как готова Одесса к предстоящим снегопадам, нам рассказали специалисты городского управления ЖКХ.

В течение 2013 года ПАО «Одесская ТЭЦ» потратило на подготовку к осенне-зимнему периоду и проведение ремонтной кампании 48273 млн грн, КП «Теплоснабжение города Одессы» — 46445 млн грн.

- На сегодняшний день износ тепловых сетей Одессы составляет более 60 %, — сообщили нам в службе. — Ежегодно во время ремонтной кампании производятся гидравлические испытания теплосетей и замена их аварийных участков. Проблем с подключением жилых домов, детсадов, школ и больниц не было. На данный момент все абоненты подключены, серьезных перебоев с теплоснабжением абонентов нет, любые аварийные ситуации устраняются в течение суток.

- В редакцию обратились жители по улице Паустовского, 29 и 31, в связи с постоянным отключением электроэнергии в домах, где установлены электроплиты. Просят дать ответ, с чем связаны ежедневные отключения в течение двух лет

- В период октября-ноября 2013 года в жилых домах № 29 и № 31 по ул. Паустовского со стороны ПАО «Одессаоблэнерго» имели место аварийные отключения электроэнергии:

- 03.11.2013 с 18.15 до 21.15 — попадание животного на оборудование распределительной подстанции «Добровольский»;

- 07.11.2013 с 10.45 до 13.00 — повреждение высоковольтной кабельной линии ТП 2405 — ТП 2406.

В другие дни аварийные отключения не зафиксированы. Плановых отключений по указанным адресам не производилось.

В преддверии снежной зимы, обещанной синоптиками, создан штаб по координации действий предприятий и организаций по ликвидации снежных заносов и гололеда. Коммунальным предприятием «Городские дороги» заготовлено необходимое количество песчано-соляной смеси, для работы в зимних условиях переоборудованы 69 единиц техники, организовано круглосуточное дежурство 12 аварийных бригад, которые обеспечены снегоуборочной техникой, мобильной связью. Коммунальными предприятиями жилищно-коммунального сервиса подготовлено необходимое количество снегоуборочного инвентаря и песчано- соляной смеси. Также проведена работа с предприятиями различных форм собственности с целью привлечения техники для ликвидации снежных заносов на территории города.

Автор: Беседовала Татьяна ИНИНА.

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013