ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский областной экономист о ситуации в Придунавье и «банковской» тайне УДП
18.12.2013 / Газета: Моряк Украины / № 50(826) / Тираж: 10025

Директор департамента экономического развития и торговли администрации Одесской области Олег Муратов отчитался на коллегии ОГА об итогах социально-экономического развития региона за три квартала, ссылаясь при этом и на оперативные цифры за 11 месяцев.

Чиновник подчеркнул: ситуация в промышленности, в целом, стабильная. По состоянию на конец ноября удалось выйти на 99% выполнения плана. Все ключевые предприятия Одесчины работают, причем на реализацию, а не на склады.

Порты Одесской области переработали 81 млн. тонн грузов (львиную долю по стране), но вследствие ряда объективных факторов наблюдалось некоторое снижение объемов грузопереработки.

Олег Муратов обратил особое внимание на существенную стабилизацию ситуации в Придунавье. Падение производственных показателей в Измаильском порту снизилось до 8%. Ренийский порт по объемам грузопереработки обогнал Измаильский.

По сообщению Муратова, Украинскому Дунайскому пароходству удалось реализовать постановление Каб-мина и пополнить уставной фонд на 300 млн. грн.

УДП, отметил чиновник-экономист, способно погасить долги по зарплате до конца 2013-го года — как это будет сделано: «банковская тайна»(?).

Автор: rupor.od.ua

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013