![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Только на словах под вспышки фотокамер
19.12.2013 / Газета: Жизнь в Одессе / № 51(251) / Тираж: 28000
ТАК НАШИ ЧИНОВНИКИ, ПОХОЖЕ, СПАСАЛИ КУЯЛЬНИК И НЕ ТОЛЬКО ЕГО Многострадальный Куяльницкий курорт, над которым висит угроза уничтожения, остается со своими проблемами (см. «Жизнь в Одессе» № 49, 39, 37). Напомним, как заявил председатель Одесской облгосадминистрации Николай Скорик, предыдущая власть, которая рапортовала о начале работ по спасению здравницы, не оставила ни одного документа, свидетельствующего о проведенных мероприятиях. — Кроме хорошей вывески о том, что мы все любим Куяльницкий лиман, нет ни одного документа! Не говоря уже о том, что нет проекта, нет даже предпроектного задания как такового. Нет ничего! — возмутился губернатор. Николай Скорик также задался вопросом: в какие ямы и какие именно трубы показательно закапывали под телекамеры? В то же время руководитель ОГА заверил, что областные власти постараются выполнить все, что было обещано по Куяльнику в срок, но получится ли это, неизвестно, так как сейчас необходимо заняться подготовкой соответствующей документации. Напомним также, что для спасения лимана от высыхания в начале ноября вроде бы проложили 120 метров трубопровода «море-лиман», общая длина которого должна была составить 1,5 километра. С помощью этой трубы лиман должен был наполняться морской водой. Также для спасения курорта планировалось расчистить и восстановить сток реки Большой Куяльник и создать водоохранные зоны на берегах реки и лимана. По подсчетам предыдущих обитателей ОГА, для спасения здравницы необходимо было 100 млн гривен. Автор: Анна ГРИЩУН
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |