![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Будущее города в руках молодых
21.12.2013 / Газета: Одесский вестник / № 50 / Тираж: 5481
Высокий рейтинг города, рост числа предпринимателей, активная их поддержка городской властью… Это не только предварительные итоги развития одного из секторов экономики Одессы по итогам уходящего года, но и отличная стартовая площадка для новых перспективных планов и бизнес-проектов на 2014 год. Их активное обсуждение прошло на Втором форуме предпринимателей в Одессе, а новые инициативы исходили от молодых, тех, кто только начинает свое дело.
Как отметил директор департамента экономического развития Одесского городского совета Игорь Шило, в этом году город сумел переломить негативную тенденцию прошлого года. Тогда больше предприятий ликвидировалось, сейчас отмечен небольшой рост новых предприятий. То, что малое и среднее предпринимательство активно развивается, подтверждает статистика. В Одессе действует 146 тысяч субъектов хозяйственной деятельности, 100 тысяч физических лиц-предпринимателей. Несмотря на непростые экономические условия, люди не боятся идти в бизнес, открывать свое дело. И город готов их поддержать: и словом, и делом, и… денежными ресурсами. Те полтора миллиона кредитных средств, что городской бюджет выделит на кредитование малых производственных предприятий, — это не точка. По словам Игоря Шило, будет востребованность в беспроцентных кредитах, начнут активную работу новые предприятия, появятся новые рабочие места — и город обязательно увеличит финансирование этой программы. Молодые предприниматели активно работают с городской властью, и это дает свои результаты. — Проблематика малого и среднего бизнеса находит активный отклик со стороны управленцев городской администрации, и принятие муниципальной программы поддержки бизнеса на 2014-2015 гг. это подтверждает, — сказала руководитель общественной организации «Совет предпринимателей Одессы» Инна Кравчук. Уже в следующем году город окажет содействие в продвижении товаров одесских предприятий на рынки СНГ и дальнего зарубежья. Предприниматели смогут участвовать в деловых форумах, международных выставках, семинарах и конференциях. Вот как раз там и можно обзавестись новыми партнерами по бизнесу, привлечь инвесторов на модернизацию производств, а главное — заинтересовать их в том, чтобы они шли на наш рынок. В торжественной обстановке самые успешные одесские предприниматели 2013 года были награждены грамотами и ценными подарками, для них были организованы образовательные мастер-классы. Автор: Игорь Стежко
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |