![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Надежды наступившего года
11.01.2014 / Газета: Одесский вестник / № 1(5301) / Тираж: 5481
Зимняя змея кусалась долго и больно. Ушедший 2013 год был богат на неприятности и нервы. Для многих он казался началом новой демократии, хотя еще большее количество граждан Украины увидели в тех событиях скорее площадную брань и угрозу существованию государства, чем радости свободы. Да и не свобода это была, а скорее вакханалия толпы, которая, вдохновленная, может быть, и вполне справедливыми идеями, тем не менее очень искусно управлялась лидерами. Лидерами, которые сами не любят стоять часами на морозе, зато очень демократично могут продемонстрировать свои «пролетарские» одежки на трибуне. А что, на первый взгляд скромно, на самом деле очень дорого и очень по-революционному. Предновогодний евромайдан скис тогда, когда правительство, выжимая последние финансовые ресурсы, тем не менее начало выплачивать зарплаты и не оставило людей без праздника. Ведь что бы там ни говорили, а голос идеи в Украине все же звучит тише, чем довольное урчание сытого желудка. Любой бизнес, а «майдановщина» — это уже дважды отработанный с 2004 г. бизнес, предполагает и менеджеров, и наемных рабочих, и заказчиков. Равновесие на этом рынке труда быстро было нарушено, что привело к снижению стоимости стоящей и митингующей «рабочей силы». Менеджеры процесса за свой процент горло любому порвут, а заказчики, так те очень не любят лишних расходов на плебс. В результате народ, разочарованный тенденцией, начал тихо возвращаться домой, к холодцу и елке. Не царское время, чтобы на демонстрации ходить. Тем более что лидеры не сдержали своих обещаний, страна не рухнула, режим не пал. Так зачем за неудачников отвечать? К астрологии все мы относимся по-разному. И все же очень хочется, чтобы на смену энергетике кусючей кобры пришла трудолюбивая, выносливая и сытая лошадь. Чтобы не чубы друг другу рвать, а строить свой уютный и стабильный мир, где не мощь глоток решает проблемы, а разум и желание работать. Мы очень надеемся, что именно это принесет 2014 год. Право на правду есть у всех, право на Истину – только у Создателя. Надеюсь, мы сумеем найти в сотнях разнообразных идей ту истину, которая сохранит мир и стабильность. Другого выбора, по сути, у нас нет. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |