![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В школах пройдут обязательные медосмотры
16.01.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 7-8(9925-9926) / Тираж: 10407
Премьер-министр Украины Николай Азаров требует провести медицинские осмотры всех школьников до 10 апреля. Соответствующее поручение глава правительства дал после заслушивания на оперативном совещании информации Министерства здравоохранения о том, что сейчас проверено состояние здоровья у 96,5% школьников, сообщили в пресс-службе правительства. «Все дети должны пройти медицинские осмотры. Здесь не должно быть избирательности. Это не просто работа медиков. Это здоровье детей. И надо помочь родителям, особенно из семей, находящихся в тех или иных сложных жизненных обстоятельствах», — отметил Премьер-министр. Азаров подчеркнул, что медосмотры должны выявлять заболевания на ранних стадиях, тогда, когда симптомы недугов могут заметить только специалисты. Глава правительства добавил, что ранняя диагностика помогает сохранить здоровье детей. Именно поэтому правительством в 2013 году, после длительного обсуждения, было принято решение вернуть проведение обязательных медицинских осмотров школьников как в медицинских учреждениях, так и в школах. Для этого созданы медико-педагогические комиссии, которые с согласия родителей проверяют здоровье детей, выезжая непосредственно в учебные заведения. По информации Минздрава, профилактические мероприятия дают достаточно серьезные результаты. В частности, благодаря выявлению на ранних стадиях и своевременному лечению удалось в среднем на 15 процентов снизить уровень заболеваемости у школьников органов зрения и слуха, опорно-двигательного аппарата. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |