![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе множатся свалки и жуткие ларьки
21.01.2014 / Газета: На пенсии / № 4(407) / Тираж: 15650
Одесские власти рапортуют о том, что город день ото дня становится все более современным, чистым, комфортным. А у некоторых читателей газеты «На пенсии» совершенно противоположное мнение. РАССАДНИК КРЫС НА ВИНОГРАДНОЙ Жители Виноградного переулка жалуются, что они постоянно утопают в мусоре. Антисанитария царит ужасная! Свалка воняет, на ней полно крыс. Приходят сюда перекусить отходами и бродячие собаки, которые хватают за сумки прохожих, норовят укусить детей. Такое впечатление, что это происходит не в центре современного города-миллионника, а на окраине африканского поселения. Свалки можно увидеть также на спуске Нищинского (ближе к Балковской), на Деволановском спуске и в других местах. Одесситам непонятно, почему работники ЖЭКов не убирают вверенную им территорию. ТРОТУАР НА КАНАТНОЙ ИЗУВЕЧЕН На отрезке улицы Канатной, по крайней мере, между Пироговской и Семинарской, опасно ходить даже днем. Асфальт и дорога здесь покрыты такими ямами, как будто изувечены снарядами времен войны. Жители окрестностей утверждают, что пройти здесь с инвалидной палочкой или с детской коляской — настоящая проблема. А с наступлением темноты положение становится и того хуже, ведь наружного освещения на этом участке тротуара нет. Возможно, после этих замечаний на углу Пироговской и Семинарской вкрутят лампочки и залатают дыры в асфальте. НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ МНОЖАТСЯ МАФЫ Городские власти после праздников отрапортовали, что снесли еще несколько уродливых киосков на Привокзальной площади. А на следующий день наш читатель принес в редакцию фото, где запечатлел безбразную торговую точку у подземного перехода, которая выросла вновь как гриб после дождя. Она мобильная, ее легко демонтировать и убрать, к примеру, подальше от глаз городской комиссии во время проверки. Пока чиновники ее не замечают, а вот гости города, только сойдя с поезда, «любуются» этим архитектурным «шедевром» и составляют мнение об Одессе. Наверняка оно далеко не лестное. Автор: Ангелина Апрелева
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |