![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мое авто сгорело, потому что было в черном списке»
24.01.2014 / Газета: Вести / № 10(172) / Тираж: 350000
Вчера рано утром на ул. Базарной на автостоянке одновременно пылали четыре автомобиля. Две машины обгорели частично, еще две – полностью, среди них «Хюндай Соната» лидера фракции «Фронт перемен» в Одесском горсовете, депутата Александра Остапенко. По официальной версии ГСЧС пожар возник на площади 15 кв м, пострадавших нет: «предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки в машине «Хюндай Соната». БЫЛ ПРЕДУПРЕЖДЕН В то же время сам оппозиционер уверен, что его автомобиль подожгли. «Это совершенно очевидно. То, что якобы замкнула проводка, – это смешно, автомобилю всего год. Это не первый случай поджога, ранее жгли на Ядова, на Щорса авто, принадлежащие оппозиционерам. Я был предупрежден о возможном поджоге, накануне мне показали «черный» список автомобилей оппозиционеров, мое авто было в нем, я знаю еще как минимум три машины из этого списка, поджоги будут еще», — говорит Остапенко. В противоборствующем лагере считают, что к поджогам бы никто не прибегал. «Это абсурд, чтоб в Одессе кто-то из политических соображений к такому прибегал. Хулиганы еще может быть, но всю истину установит следствие», — считает депутат фракции «Партии регионов» в городском совете Алексей Косьмин. В то же время правоохранители, несмотря на официальную версию о коротком замыкании, начали уголовное производство по предварительной квалификации ч.2 ст. 194 УК («умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога»), виновным грозит до десяти лет лишения свободы. Автор: Светлана Пензова
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |