ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




За взятку в тысячу долларов мэр Белгород-Днестровского может сесть на 10 лет
28.01.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 18(4594/25989) / Тираж: 9000

Нановскому носили деньги последние полгода.

Чиновнику заносили по 4000 гривен каждый месяц.

Мэра Белгорода-Днестровского Игоря Нановского на взятке задержали сотрудники прокуратуры. В своем рабочем кабинете градоначальник получил от депутата горсовета 8 тысяч гривен за продление договора на аренду земельного участка. Весь процесс снимали на скрытую камеру, а в момент передачи денег в помещение зашли правоохранители. Как рассказал «Комсомольской правде в Украине» зампрокурора области Денис Черных, расследование дела до задержания чиновника заняло около двух месяцев.

– Мэр города на протяжении полугода получал от депутата горсовета по четыре тысячи гривен за содействие в пользование земельным участком, – говорит он. – Задержали чиновника в момент получение скопленной за два месяца суммы.

По неофициальной информации, Нановский потребовал у владельца ЧП «Автостанция» депутата горсовета Михаила Махнева взятку за нерасторжение договора аренды участка на Измаильской улице, где находится конечная остановка маршруток. Любопытно, что сам депутат по данным СМИ был одним из тех, кто вместе с руководителем фракции ПР пытался заставить мэра подать в отставку в течение двух последних лет.

Как говорят в самом горсовете, в момент задержания Нановскому стало плохо – он якобы жаловался на боли в области сердца, однако врачи «скорой помощи» ничего не обнаружили. После этого мэра отвезли в СИЗО. За взятку Нановскому грозит до 10 лет тюрьмы. Суд определит меру пресечения в начале следующей неделе.

Автор: Денис КОРНЫШЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні моніторинги:
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011