ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Обозначая главные приоритеты
04.10.2014 / Газета: Одесские известия / № 108(4673) / Тираж: 18937

По словам и.о. председателя правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» Дмитрия Баринова, на сегодняшний день финансовое состояние предприятия сложное, но не критическое. Причина этого – большой шлейф долговых обязательств из прошлого, который образовался в течение десятилетий.

– Кое-что сделано, но нам предстоит еще много работы, – отметил руководитель судоходной компании. – Это решение сложного вопроса недостроя теплохода «Капитан Столбовский», обязательств по строительству некоторых серий судов, в кратчайшие сроки пароходство должно рассчитаться с ГП «АМПУ», продолжить выплату задолженности в валюте морякам, которая образовалась за период 2009 – 2011 гг. Если у нас появятся дополнительные грузы, то до конца 2014 года мы сможем погасить практически все задолженности.

Обозначая главные приоритеты в деятельности пароходства, Дмитрий Баринов отметил, что в первую очередь это наращивание объемов грузовой базы – возвращение утраченных грузов и привлечение новых. В частности, ведется работа по возврату в порт Измаил окатышей Полтавского горно-обогатительного комбината и слябов Алчевского меткомбината.

– Также продолжаем списание устаревшего флота, на содержание которого ежегодно тратятся десятки миллионов гривень, – пояснил Дмитрий Баринов. – Этим вопросом я занимаюсь лично. Главная наша задача – повышение доходов и снижение расходов. Причем делать это надо очень оперативно, у нас нет времени на раздумья. В ближайшей перспективе – настолько загрузить предприятие, чтобы появилась возможность перевести коллектив на полную рабочую неделю. В то же время нужно пересмотреть внутреннюю структуру предприятия. Сокращений нам не избежать, но это будут естественные сокращения, то есть при выходе работника на пенсию вакансия будет сокращена, если не будет острой необходимости в ее заполнении.

Обозначил руководитель и перспективы обновления флота. В частности, сообщил, что Украинское Дунайское пароходство ведет переговоры с крупнейшим украинским зернотрейдером – николаевской компанией «Нибулон» – о строительстве барж на принадлежащем УДП Килийском судостроительно-судоремонтном заводе.

– Вскоре состоится тендер на ремонт буксиров ГП «АМПУ», наш завод обязательно в нем поучаствует, – сообщил Дмитрий Баринов.

Что касается пассажирского флота, то после оздоровления ЧАО «УДП» будут проведены переговоры с туроператором о возможности совместного приобретения более нового пассажирского судна.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010