![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Развивались не благодаря, а вопреки
31.03.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 35(10149) / Тираж: 10407
На снимке (слева направо): лауреаты номинации «Человек года на транспорте» генеральный директор компании «Бруклин-Киев» Юрий Губанков, генеральный директор компании «ТИС» Андрей Ставницер, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и его заместитель Юрий Васьков В минувший четверг в Одессе состоялась торжественная церемония награждения победителей Национального морского рейтинга Украины по итогам 2014 года. Традиционно организаторами мероприятия — знакового для морехозяйственного комплекса страны — выступили издательство «Порты Украины» (директор Константин Ильницкий) и информационно-аналитический центр «BlackSeaTrans» (руководитель Валентина Михайлова). Высокий статус церемонии чествования лауреатов обеспечили присутствовавшие министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, его заместитель Юрий Васьков, который в прошлом году трудился первым замом председателя Администрации морских портов Украины, а также народный депутат Украины, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам морского и речного транспорта Александр Урбанский. По традиции Национального морского рейтинга, семидесяти семи экспертам из числа уважаемых в морской отрасли людей предстояло назвать победителей более чем в двадцати номинациях. Полный список лауреатов интересен больше профессионалам. Ведь большинство номинаций имеет узкоспециальное значение. Но вот одна была понятна всем, даже тем, кто ничего не смыслит в контейнерных перевозках и дноуглубительных работах. Номинация называлась — «Достижение года». С подавляющим перевесом главным успехом 2014-го стала стабильная работа морских торговых портов, которым пришлось трудиться, как говорится, не благодаря, а вопреки. Вопреки аннексии Крыма. Вопреки боевым действиям на Донбассе. Вопреки глубокому экономическому кризису. Вопреки всему тому, что еще год назад мы и представить не могли. Однако отрасль выстояла. Как отметил один из экспертов, «...морские транспортные предприятия продолжали свою производственную деятельность, не останавливали строительство новых объектов, избежали чрезвычайных ситуаций». А со второй половины прошлого года даже начался рост объемов перевалки грузов в портах. Примечательно, что авторами этой пусть маленькой, но победы стали не чиновники — в Министерстве инфраструктуры, в силу известных причин, весь год продолжалась кадровая чехарда, а менеджеры государственных и частных предприятий, которые в очередной раз доказали прописную истину: мир держится на профессионалах. Автор: Олег Суслов
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |