ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Развивались не благодаря, а вопреки
31.03.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 35(10149) / Тираж: 10407

На снимке (слева направо): лауреаты номинации «Человек года на транспорте» генеральный директор компании «Бруклин-Киев» Юрий Губанков, генеральный директор компании «ТИС» Андрей Ставницер, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и его заместитель Юрий Васьков

В минувший четверг в Одессе состоялась торжественная церемония награждения победителей Национального морского рейтинга Украины по итогам 2014 года. Традиционно организаторами мероприятия — знакового для морехозяйственного комплекса страны — выступили издательство «Порты Украины» (директор Константин Ильницкий) и информационно-аналитический центр «BlackSeaTrans» (руководитель Валентина Михайлова).

Высокий статус церемонии чествования лауреатов обеспечили присутствовавшие министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, его заместитель Юрий Васьков, который в прошлом году трудился первым замом председателя Администрации морских портов Украины, а также народный депутат Украины, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам морского и речного транспорта Александр Урбанский.

По традиции Национального морского рейтинга, семидесяти семи экспертам из числа уважаемых в морской отрасли людей предстояло назвать победителей более чем в двадцати номинациях. Полный список лауреатов интересен больше профессионалам. Ведь большинство номинаций имеет узкоспециальное значение. Но вот одна была понятна всем, даже тем, кто ничего не смыслит в контейнерных перевозках и дноуглубительных работах.

Номинация называлась — «Достижение года». С подавляющим перевесом главным успехом 2014-го стала стабильная работа морских торговых портов, которым пришлось трудиться, как говорится, не благодаря, а вопреки. Вопреки аннексии Крыма. Вопреки боевым действиям на Донбассе. Вопреки глубокому экономическому кризису. Вопреки всему тому, что еще год назад мы и представить не могли.

Однако отрасль выстояла. Как отметил один из экспертов, «...морские транспортные предприятия продолжали свою производственную деятельность, не останавливали строительство новых объектов, избежали чрезвычайных ситуаций». А со второй половины прошлого года даже начался рост объемов перевалки грузов в портах. Примечательно, что авторами этой пусть маленькой, но победы стали не чиновники — в Министерстве инфраструктуры, в силу известных причин, весь год продолжалась кадровая чехарда, а менеджеры государственных и частных предприятий, которые в очередной раз доказали прописную истину: мир держится на профессионалах.

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011